Вашконтроль.ру
Госуслуги

Торжественное вручение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал состоялось в г.Когалыме

Торжественное вручение государственного сертификата на материнский  (семейный) капитал состоялось в г.Когалыме 26.03.2020

В Клиентской службе (на правах отдела) состоялось торжественное вручение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в связи с рождением в семье первенца. Заместитель руководителя Клиентской службы- Шульцева Екатерина Викторовна, в присутствии Председателя думы г. Когалыма -Говорищевой Аллы Юрьевны, вручила два государственных сертификата на материнский (семейный) капитал, размер которого на сегодняшний день составляет 466 617 рублей. Ведущий специалист Клиентской службы Ялашкина Снежана Узбековна поздравила молодые семьи, пожелала им счастья, благополучия, любви и вручила подарки от Пенсионного фонда.

Данная государственная поддержка утверждена   Федеральным законом № 35-ФЗ от 01.03.2020 г., вносящим изменения в программу материнского капитала. Принятые поправки увеличивают сумму господдержки семей, закрепляют новые возможности использования материнского капитала, делают распоряжение средствами более простым и удобным, а также продлевают срок действия программы.

Одним из главных нововведений, согласно принятому закону, является распространение программы материнского капитала на первого ребёнка. Все семьи, в которых первенец рождён или усыновлен начиная с 01 января 2020 года, получили право на материнский капитал.

Источник: Отделение ПФР по ХМАО-Югре

Выездной прием