Вашконтроль.ру
Госуслуги

Более 700 кг подарков получили военнослужащие в рамках благотворительной акции «Посылка солдату» 13.03.2020

В рамках благотворительной акции «Посылка солдату» солдаты воинской части учебного центра Свердловской области получили посылки общим весом более 700 кг.

Напомним, 3 февраля 2020 года, во второй раз на территории Югры стартовала благотворительная акция «Посылка солдату», направленная на поддержку военнослужащих, в которой приняли  участие 15 территориальных органов  Пенсионного  фонда  ХМАО-Югры  совместно с окружной общественной организацией солдатских матерей и семей погибших защитников отечества ХМАО-Югры,  «серебряные» волонтёры Югры и все неравнодушные жители округа. Акция была приурочена к Дню защитника Отечества.

Особенностью этой акции стало количество направленных посылок в учебную часть. Уже не первый год жители нашего региона, организации и предприятия Югры собирают большое количество сладких и нужных подарков. Учащиеся школ и воспитанники детских садов готовят открытки, плакаты и поздравления для солдат.

За 2 недели в акции приняли участие около 2000 человек, около 90 организаций и предприятий округа. Всего собрано более 700 кг груза. Руками «серебряных» волонтеров и детей-участников акции изготовлено свыше 400 самодельных открыток с теплыми пожеланиями землякам.

"Отделение Пенсионного фонда второй год подряд проводит благотворительную акцию, и каждый год количество участников только растёт. Каждый югорчанин, который участвует в этой акции, — соучастник благотворительности.  Это может быть, как  один человек, так и большая организация. Точное количество участников акции посчитать мы, к сожалению, не можем, но объем посылок и количество груза каждый год удивляет. Мы и в дальнейшем планируем проведение данной акции, так как в нашем регионе живут по настоящему душевные и отзывчивые люди, которые готовы делиться своей радостью и радовать других "- отметила управляющий ОПФР по ХМАО-Югре Татьяна Зайцева.

В рамках данной акции военнослужащие получили конфеты, кондитерские изделия, шоколад, консервы, чай, кофе, сгущенное молоко и многое другое. Но в посылках есть не только сладости, а средства личной гигиены, полотенца, футболки, шарфы, канцелярия.

«Особую благодарность выражаем представителям банка ВТБ в Югре, так как доставка данного груза до воинской части в таком количестве вызывает отдельную заботу, все подарки направляются из разных территорий транспортными компаниями. На это нужны отдельное время и ресурсы» - рассказала Ирина Браун, председатель окружной общественной организации «солдатских матерей и семей погибших защитников Отечества ХМАо-Югры.

И пусть сегодня мы живем в мирное время, и наши солдаты служат всего 1 год, но всегда есть возможность сделать доброе дело, порадовать тех, кто готов защитить нас в любую минуту, проявить участие и отзывчивость, что не первый год доказывают добрые жители Югры.

Источник: Отделение Пенсионного Фонда России по ХМАО-Югре

Выездной прием