Росреестр Югры ведет работу по переводу в электронный вид правоустанавливающих документов на недвижимость

28.01.2019

В югорском Росреестре на сегодняшний день находятся на хранении около 1,5 миллионов реестровых дел. По состоянию на 1 января 2019 года оцифровано порядка 212 тыс. дел.

Как сообщили в Управлении, оцифровка ведется в соответствии с Планом-графиком проведения работ по перекомплектованию и переводу в электронную форму дел правоустанавливающих документов. В 2018году сотрудниками Управления переведено в электронную форму 74689 дел правоустанавливающих документов, что составило 102 % от планового показателя. Это также на 400 единиц больше количества дел, оцифрованных в 2017 году.

«Наличие электронных архивов существенно ускоряет сроки проведения учетно-регистрационных процедур, что отражается на общем уровне качества услуг Росреестра, предоставляемых населению. Кроме того, создание электронного архива способствует оперативному межведомственному взаимодействию и обслуживанию населения по экстерриториальному принципу, - считает руководитель Управления Владимир Хапаев.

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре