За услугами Росреестра – в МФЦ Югры

04.06.2018

За услугами Росреестра – в МФЦ Югры

«Росреестр – одно из ведомств, которое предоставляет гражданам наибольшее количество государственных услуг,- говорит руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев. - Мы активно и плодотворно сотрудничаем с МФЦ в рамках заключенного соглашения. Получение государственных услуг через многофункциональные центры, действующие по принципу «одного окна», стало привычным для жителей автономного округа. Неслучайно столь велика доля государственных услуг Росреестра, предоставленных через МФЦ Югры, по регистрации прав: по итогам 4-х месяцев 2018 года этот показатель составил 99 %.

Как подчеркнул руководитель Управления, достигнутый результат не просто на 19 % выше значения, установленного на 31 декабря 2019, но и превышает целевой показатель 2020 года.
Всего с января по апрель 2018 года через многофункциональные центры автономного округа в Управление Росреестра по Югре поступило 58 838 заявлений на регистрацию прав на объекты недвижимости, на государственный кадастровый учет поступило 6 569 заявлений. Еще 10 736 заявлений центры госуслуг приняли на проведение единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав.
По сравнению с апрелем 2017 года доля обращений в многофункциональные центры по единой процедуре (кадастровый учет и государственная регистрация недвижимости) в апреле выросла на 36,9 процентов. На 24,4 процента увеличилась за тот же период доля обращений на постановку на кадастровый учет и предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Покачи «Мои документы»