О МФЦ

Муниципальное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее — МФЦ) создано в рамках Концепции административной реформы в Российской Федерации на основании Постановления администрации города Югорска от 31.07.2012 №1886 с целью оказания государственных и муниципальных услуг.

Многофункциональный центр (МФЦ) — это учреждение, созданное в целях организации оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в максимально комфортных условиях, в режиме «одного окна».

Основная задача центра — комплексное, оперативное и качественное предоставление государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам.

Целями МФЦ являются:

• упрощение процедуры получения гражданами и юридическими лицами массовых, общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счёт организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна»;
  • повышение комфортности получения гражданами юридическими лицами государственных и муниципальных услуг;
  • повышение удовлетворённости получателей государственных и муниципальных услуг их качеством;
  • противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг;
  • развитие и совершенствование форм межведомственного взаимодействия.

Адрес сайта МФЦ Югорск:

www.mfc-ugorsk.ru