О МФЦ

Создано: 1 июля 2013 года;

Зарегистрировано: 1 октября 2013 года;

Начало работы: 26 декабря 2013 года.

Основными целями и задачами учреждения являются:

• упрощение процедур и повышение комфортности получения гражданами и юридическими лицами массовых общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна»;
  • противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг;
  • повышение удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг их качеством;
  • повышение информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг.

В центре открыто 9 универсальных окон обслуживания заявителей, в которых 70 часов в неделю трудятся 11 специалистов, организуя предоставления 173-х федеральных, региональных и муниципальных услуг различных органов, департаментов и внебюджетных фондов, таких как Пенсионный фонд РФ, Федеральная миграционная служба, Федеральная налоговая служба, Фонд социального страхования, МВД, Росреестр, различные Департаменты и службы ХМАО-Югры, Администрация города Лангепаса.

За прошедшее время работы, наиболее значимыми услугами для населения явились:

1. услуги Росреестра направленные на совершение сделок с недвижимостью и получение различных справок;
  2. услуги Федеральной миграционной службы, связанные с оформлением паспорта гражданина РФ и миграционным учетом;
  3. услуги Пенсионного фонда относящиеся к получению СНИЛСа, распоряжению материнским капиталом, оплатой проезда пенсионеров к месту отдыха;
  4. услуги Депсоцразвития Югры направленные на получение различный пособий и мер социальной поддержки определенным категориям граждан;

Часть услуг, например Информация о штрафах в области дорожного движения, Информация о налоговой задолженности, Информация об исполнительных производствах судебных приставов предоставляется в режиме «онлайн», заявитель сразу получает результат услуги.

В учреждении существует возможность подать заявление на выпуск и получение Универсальной электронной карты.

Для повышения комфортности и удовлетворенности заявителей работой учреждения, сектор информирования и ожидания ЛГ МБУ «МФЦ» оборудован системой электронной очереди.

В здании ЛГ МБУ «МФЦ» имеются терминалы и банкоматы Сбербанка и Ханты-Мансийского банка с возможностью оплаты госпошлин, снятия наличности, пополнения счетов клиентов.

Также, в здании ЛГ МБУ «МФЦ» имеется Инфомат Ростелеком с возможностью выхода на портал госуслуг.

Официальная группа учреждения в социальной сети VK: http://vk.com/mfclangepas

ФИО руководителя: Горбунов Дмитрий Сергеевич
Площадь: 276 кв. м.