О МФЦ

В России одним из направлений деятельности по совершенствованию системы оказания государственных и муниципальных услуг в рамках реализации концепции административной реформы стало создание многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг. По вопросу функционирования в городе Пыть-Ях многофункционального центра было издано распоряжение администрации города Пыть-Ях от 02.11.2012 № 2759-ра, о создании муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МБУ «МФЦ города Пыть-Яха»).

17 января 2013 года МБУ «МФЦ города Пыть-Яха» было зарегистрировано Межрайонной ИФНС № 7 по ХМАО-Югре.

29 января 2013 года состоялось торжественное открытие МБУ «МФЦ города Пыть-Яха».

Главная цель – создание максимально комфортных условий для получения гражданами государственных и муниципальных услуг, поднятие на качественно новый уровень работы с населением. Повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг для населения за счёт упрощения процедур, сокращения сроков, создания наиболее комфортных условий для получателей услуг, с другой повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, оптимизация межведомственного и межуровневого взаимодействия.

Главная задача МФЦ — сэкономить время, нервы и деньги граждан для получения необходимых документов в максимально короткие сроки, т.е. реализация принципа «одного окна» — создание единого места приёма, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам при оказании всех государственных и муниципальных услуг, предоставление гражданам возможности получать одновременно несколько взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг. То есть — человек освобождается от необходимости получать справки в других учреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. От него требуется только подать минимально необходимый комплект документов и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу проводят сотрудники МФЦ и соответствующие организации. Услуги, оказываемые в нашем МФЦ являются абсолютно бесплатными. Граждане обязаны оплатить только государственные пошлины, которые взимаются за предоставление государственных и муниципальных услуг), Со стороны населения интерес к работе МФЦ растет с каждым днем, ведь в нашем учреждении нет очередей, волокиты и бюрократических лабиринтов. Технология и построение взаимодействия с населением ведется с максимально достижимым уровнем комфортности. Для удобства посетителей функционируют система электронной очереди; информационные стенды; информационные табло; система звукового оповещения; служба администраторов, есть детский уголок.

Пыть-Яхский МФЦ представляет собой единое и удобное для заявителей помещение.

ФИО руководителя: Балковая Виктория Леонидовна
Площадь: 218,3 кв.м.