О МФЦ

МАУ “Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Октябрьского района” создан в рамках административной реформы, проводящейся в Российской Федерации в целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и повышения эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Основная задача МФЦ - комплексное, оперативное и качественное предоставление государственных и муниципальных услуг заявителям с помощью квалифицированного персонала и системы электронного обмена информацией, исключая обращение граждан в различные ведомства и организации для оформления документов. Все услуги МФЦ оказываются на бесплатной основе. В настоящее время в многофункциональном центре открыто 19 окон по предоставлению государственных и муниципальных услуг, в том числе 15 в территориально обособленных структурных подразделениях.

Цели создания

• Повышение качества и доступности государственных услуг;

• Сокращение сроков предоставления услуг;

• Повышение эффективности деятельности органов исполнительной власти и межведомственной координации;

• Повышение открытости и прозрачности для общества.

Основными функциями МФЦ являются:

• прием запросов заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг;

• представление интересов заявителей при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг;

• представление интересов государственных органов, органов местного самоуправления при взаимодействии с заявителями;

• информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, о ходе выполнения запросов о предоставлении госуслуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг;

• взаимодействие с государственными органами и органами местного самоуправления по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг, а также с организациями, участвующими в предоставлении госуслуг;

• выдача заявителям документов по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

• прием, обработка информации из информационных систем государственных органов, органов местного самоуправления, а также выдача заявителям на основании такой информации документов, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Место нахождения МАУ «МФЦ Октябрьского района»: 628100, Тюменская область, Октябрьский район, пгт. Октябрьское, ул. Советская д. 13А, блок 3.

Электронный адрес: mfc_okt@mail.ru

Контактный телефон: 8 (34678) 2-15-15;

Телефон/факс:8 (34678) 2-13-68, 2-13-53

Режим работы:понедельник ­­– пятница с 8:00 до 20:00,

суббота с 9:00 до 15:00,

Воскресенье - выходной.

В целях улучшения территориальной доступности оказания государственных услуг в Октябрьском районе открыто 8 территориально обособленных структурных подразделениях (ТОСП): пгт. Приобье, сп. Унъюган, гп. Талинка, сп. Перегребное, гп. Андра, сп. Сергино, сп. Карымкары, сп. Малый-Атлым.

Территориально обособленные структурные подразделения:

ТОСП

8(34678) 62-615

ТОСП Малый-Атлым

1 сп. Малый-Атлым, ул. Центральная, д. 18 8(34678) 22-526

В МФЦ организован бесплатный доступ к федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Многофункциональный центр Октябрьского района информирует население о том, что определен перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника Многофункционального центра осуществляется бесплатно:

1. Ветераны Великой Отечественной войны; Участники Великой Отечественной войны; Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; Члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств; Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев; Лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженики тыла); Инвалиды Великой Отечественной войны.

2. Граждане Российской Федерации, удостоенные звания Героя Социалистического Труда (Герои Социалистического труда); Граждане Российской Федерации, удостоенные звания Героя Труда Российской Федерации (Герои Труда Российской Федерации); Граждане Российской Федерации, награжденные орденом Трудовой Славы всех степеней (полные кавалеры ордена Трудовой Славы).

3. Герои Советского Союза и Российской Федерации; Полные кавалеры ордена Славы

4. Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны (бывшие несовершеннолетние узники фашизма).

5. Инвалиды 1 и 2 группы.

Порядок выезда размещен:
    - на сайте администрации Октябрьского района в разделе МФЦ http://oktregion.ru
    - на портале МФЦ ХМАО-Югры http://www.mfc.admhmao.ru
    - на информационных стендах в помещениях МФЦ либо по телефону: 2-15-15

Добро пожаловать в МФЦ Октябрьского района!

ФИО руководителя: Белых Людмила Борисовна
Площадь: 95,6 кв.м.