О МФЦ

Муниципальное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Советском районе» (далее — МКУ «Советский МФЦ») создан в рамках административной реформы, проводящийся в Российской Федерации, в соответствии  с федеральным законом №210-ФЗ от 27.07.2010 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг и повышения эффективности деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Учредителем МКУ «Советский МФЦ» является Администрация Советского района

Многофункциональный центр (МФЦ) — это учреждение, созданное в целях организации оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в максимально комфортных условиях, в режиме «одного окна».

Основная задача центра — комплексное, оперативное и качественное предоставление государственных и муниципальных услуг клиентам с помощью квалифицированного персонала и системы электронного обмена информацией, исключая обращение граждан в различные ведомства и организации для оформления услуги.

На базе многофункционального центра работает 22 «окона» по предоставлению более 100 государственных и муниципальных услуг. У центра открыты территориально обустроенные структурные подразделения которые расположенные по всей территории Советского района. В МФЦ заявители могут получить только те государственные или муниципальные услуги, в отношении которых между МФЦ и органом, предоставляющим государственные или муниципальные услуги, заключено соглашение о взаимодействии в соответствии с действующим законодательством. Все услуги МФЦ оказываются на бесплатной основе.

Центр предназначен для предоставления услуг по принципу «одного окна», то есть гражданин может получить сразу несколько услуг одновременно за один раз.

Для удобства граждан организованна предварительная запись по телефону (34675) 6-10-35, 6-10-31

Для маломобильной группы населения возможен выезд специалиста на дом.

Подробную информацию о деятельности МКУ «Советский МФЦ» можно получить по телефону (34675) 6-10-35, 6-10-31, 8-800-101-000-1

Количество окон:

г.Советский, переулок Парковый, д. 1 – 9 окон